Ver regras de frete
Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg 20 Comprimidos Revestidos Germed é indicado para o alívio temporário de dores de cabeça, enxaqueca, dores musculares, dores nas costas, dores de dente e redução da febre. A combinação de paracetamol com cafeína potencializa o efeito analgésico, oferecendo alívio mais rápido e eficaz para dores leves a moderadas.
Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg 20 Comprimidos Revestidos Germed é contraindicado para:
Antes de usar este medicamento, leia a bula com atenção. Se os sintomas persistirem, um médico deverá ser consultado.